手机真人打麻将赢钱-可以赌钱的麻将游戏

2012年西南财经大学“光华杯”篮球赛秩序册  

阅读:

2012年西南财经大学“光华杯”

篮球比赛

西南财经大学体育部

20124

2012年西南财经大学“光华杯”篮球赛

为进一步推动我校全民健身运动的开展,增进全校学生的身心健康,展示财大学子的体育风采和精神面貌,提高学校篮球技术水平,丰富校园业余学问生活,全面深化素质教育。经研究决定,于2012年4月23日—5月3日举行第18届西南财经大学“光华杯”篮球赛。

一、主办单位:体育部

协办单位:学生篮球协会

二、竞赛日期和地点:

2012年4月23日—5月3日;柳林校区塑胶篮球场。(学生活动中心旁)

每天下午17:30分,星期二下午14:30分,凡比赛时间开始15分钟未到的队按弃权处理。

三、参赛办法:

1. 参赛资格:凡本校的在校注册学生,身心健康者均可报名参加。

2. 参赛单位:以学院为单位组队。每单位可报男、女各1队,各队报领队(必须为老师)、教练各1名,队员12名。

3. 报名时间及地点:2012年4月10日(星期二)下午15:00以前参赛单位必须将报名单发至4695409@QQ.com。同时在体育馆一层会议室召开领队、教练会议以及分组抽签。

四、竞赛办法:

1. 本届比赛包括竞技篮球比赛和趣味篮球赛;

2. 竞技篮球赛规则:采用中国篮球协会审定的2010年《篮球竞赛规则》,并实行国际篮联对规则的最新说明。比赛分四节进行,每节12分钟不停表,第四节最后2分钟停表,如有加时赛,加时赛最后两分钟停表。

3. 竞技篮球赛分两个阶段进行

⑴ 第一阶段:分组单循环赛确定组内名次;

⑵ 第二阶段:每小组前两名出线,进行交叉赛。

4. 竞技篮球赛评定名次的办法:

(1) 比赛中胜一场积2分,负一场积1分,弃权为0分,按积分多少决定名次,得分多者名次列前。

(2) 如遇两队积分相等按两队之间的胜负决定名次,胜者名次列前。

(3) 如遇二队以上积分相等,相等名次以相互之间比赛胜负场决定,名次胜者列前;如胜负场仍然相等则按他们在比赛中的得失分率计算,排列名次。、

(4)淘汰赛阶段采用单败淘汰制。

5. 趣味篮球比赛规则见附件。

五、录取名次:

1. 取前八名并给予奖励。竞技篮球赛名次积分按18,14,12,10,8,6,4,2分计入年度“光华杯系列赛”总分;趣味篮球赛名次积分按9,7,6,5,4,3,2,1计入年度“光华杯系列赛”总分。

2. 评选体育道德风尚奖和最佳组织奖男、女各两名。

六、比赛服装:

每队必须有两套以上颜色不同(深浅色各一套),号码清晰的比赛服装,并按照2000年《篮球竞赛规则》中的有关规定实行。

七、裁判员和技术代表:

由体育教研部教师和有一定裁判经验和工作能力的篮球专选班学生担任,技术代表由体育教研部聘请教师担任。

八、其它事项

如遇下雨,比赛顺延。本规程未尽事宜,另行通知,本规程最终说明权属体育部。

附件:

2012年西南财经大学趣味篮球赛

一、竞赛日期和地点:

2012年4月23日—5月3日,柳林校区塑胶篮球场进行。(学生活动中心旁)

每天下午17:30分,星期二下午14:30分,凡比赛时间开始15分钟未到的队按弃权处理。

二、参赛办法:

1. 参赛资格:凡本校的在校注册学生,身心健康者均可报名参加。参加“光华杯”篮球赛正式比赛的队员不得参加趣味篮球比赛。

2. 参赛单位:以学院为单位组队。每单位可报一队,队员男、女各10名。

三、竞赛项目及办法;

1. 上篮接力赛:每队每名队员完成一个全场来回的运球上篮,篮球必需投进后,下一位队员才能够继续进行接力赛,运球过程中违例,将回到违例起点重新进行比赛,20名队员累计完成时间为最后成绩。

2. 投篮比赛:每队男、女队员各在2分钟内按次序投篮,投篮得分数为最后成绩。(男子“2分线”外投篮,女子“3秒区”外投篮。)

3. 每队每项比赛只进行一次。上篮比赛每队男女成绩相加为最后成绩,投篮比赛每队得分相加为最后成绩。

四、录取名次:

按比赛成绩录取前八名,并给予奖励。其名次积分按9,7,6,5,4,3,2,1计入年度“光华杯系列赛”总分。

五、裁判员和技术代表:

由体育教研部教师和有一定裁判经验和工作能力的篮球专选班学生担任,技术代表由体育教研部聘请教师担任。

六、其它事项

如遇下雨,比赛顺延。本规程未尽事宜,另行通知,本规程最终说明权属体育部。

西南财大体育部

201245

组织委员会名单

主任委员:刘 灿

副主任委员:艾 鸿、谢 红、杨远波

委 员:范佳音 周正宏 张太富 张 元 杨 帆 伍泽莲 林华伟 周立成

赵新华 杨 帆 刘 坤 邓玉苗 王 芳 吴 晶 沈 思 罗 燕

黄剑辉 张 帆 周国波

仲裁委员会:刘 灿、艾 鸿、谢 红、杨远波

竞赛秘书长:赵强

秘书组:吴跃华 赵 岩

竞赛组:李春晖

场地组:胡文冬、刘文华

裁判组名单

裁判长:杨

副裁判长:郭广

裁判员:彭宁、李春晖、叶毅、余兰、彭浩、

陈小珂、白耀东、黄道名、蔡兴林、许传宝、刁永辉、

参赛单位名单

经贸外语学院

领队:张太富

教练:李超

男子篮球队员:李超,刘润东,刘耀先,匡映翰,黄光歆,刘祯,梁栋,兰帆

女子篮球队员:余玲,金奕融,李素娇,黄婷婷,高瑞婕,黄静,冯征,杨丹,李来,

工商管理学院

男子篮球领队:张元

队长:喻文右

队员:段林、王沛然、陈矛矛、李广郑、崔永超、任昊宇、杨阳、郭贵鑫、鲍捷、杜龙飞、张振裕、杨骁

女子篮球领队:乔旭

队员:薛洁玲、罗睿、区露欣、沈妙妙、王小丽、彭宗梅、胡慧涓、何露、李倩、古力、吴学兰、周秀娟

法学院

男子篮球领队:吴泽莲

教练:闫懿喆

队员:陈了一 王大中 付超 李昱旻 闫懿喆 梁韶华 刘畅 林荣彬 王一鸥

卢璐 何辉

女子篮球领队:吴泽莲

教练:陈了一

队员:吕蒋燕 贺庆 李松香 朱淇莹 周海伦 赵丹 陈哲 梁露丹 袁宁易

国际商学院

男子篮球领队:林华伟

教练:宋梁禾

队员:宋梁禾 李涛 李捷 黄立 朱旻西 蔡宏玉 文轩 郭灵 徐崇环

宋宇航 范书玮

女子篮球领队:林华伟

队长:阳光

队员:邱美伦 罗晶 程若尘 于赫男 苏榆惠 陈玉婷 毛婷 于静君 欧歌

熊春妹

经济信息工程学院

男子篮球领队:周立成

教练:牟昊

队员:胡一 牟昊 谢哲 王亚猛 祁永强 颜涛 苏筱舟 高泽中 颜绍植 范璞

李行龙 金朝

女子篮球队员:王颖 宋丽颖 朱琳 任冠宇 胡西达尔 侯玥 赵静茹 余友清 戴若菲

杨琳辉 张荻 马留康

保险学院

男子篮球领队:赵新华

教练:梁家培

队员:莱超 李龙 梁瑛琳 蔡放 陈萌 李想 陈冠超 吴昊璇

梁博 康博奎 潘鹏飞 梁家培 李晨 张特立

女子篮球领队:赵新华

教练:刘瑞雪

队员:刘瑞雪 张姝 马娇 张婷 熊羽 陈亭吉 陈丽娜

颜琳 高天密 任媛 谢静雯

财税学院

男子篮球领队:杨帆

教练:蒋颖爽

队员:董子健、夏春秋、金旋、闫虹雨、孟德远、安外尔、吴乔丹、欧戈、胡上晴、郝航、莫釜、崔滕文

女子篮球领队:杨帆

教练:蒋颖爽

队员:马兰、雷蕾、黄秋昀、童安忆、陈思蓓、陈筱静、徐露、叶紫军、张玮、陈煜婷、安瑜

会计学院

男子篮球领队:刘坤

教练:范哲元

球员:范哲元(队长)、刘俊佑、石柯、沈子忱、韩欣达、李隽骁、唐俊涛、魏科宇、杨方、李远越、代彬彬、王帅

女子篮球领队:刘坤

教练:保丽萍

球员:保丽萍(队长)、廖天翌、李甜、姚溪云、任小丽、罗绮雯、陈茜、谭开航、

魏梦茜、邓甜、袁媛、李颖

经济数学学院

男子篮球领队:邓育苗

教练:李 畅

队员 李 畅 陈述光 尹彦涛 王浩骅 赵敏智 石义川 赵 旭 张 帆

唐昭琛 杨 斌 赵予之 宋 杨

女子篮球领队:邓育苗

教练:何 凯

队员 :韩姝琪 朱筱葳 张 华 冯记青 何 璇 王秋逸 曹 薇 文 婷

袁 媛 韦亚男 邵文婷 高 月

经济学院

男子篮球领队:王芳

教练:蒋伟鹏

队员:袁骁 黄炎 胡文崧 刘体 徐奕宏 张洪阳 陈鹏飞 邹飞云 董杨 郑庆 钟礼培 刘正恺

通识教育学院

男子篮球领队:吴晶

教练:林昌禹(兼)

队员:李哲 张磊 邓科 林昌禹 赵石磊 周尔赛 车越 杨洋 徐鹏飞 戴盛宇 储琪 白云峰

女子篮球领队:吴晶

教练:卢星月(兼)

队员:刘楚萌 卢星月 蒲青华 龙盈 袁小雨 陈美伊 欧阳卓提 朱培雯 张耀月 樊丹悦 章慧珍

人文学院

男子篮球领队:沈思

教练:江程

队员:王亚博 张玉林 鲁永泽 孔德孟 凌梓峻 彭沛瑜

张子欢 田园 卫君 廖斯清 张绪祯 贺禹

女子篮球领队:罗燕

教练:张维琪

队员:多杰旺姆 崔茹 王文君 冷遥 凌诗诣 罗彦 殷悦 刘梅 郑露

王晓鹤 李诗颖 曹思源

统计学院

男子篮球:

刘定平 任思源 李奇 杨立衡 谢健 李云飞 陈禹光 亓飞 张南 郑宜人 谢添 张秩瑞 蔡梁豪 杨阳

女子篮球:

钱英 戎钰 黄松凌 杨苗妙 朱远哲 李博文 陆琳 蒋雨芩 杨春明 房君涵

雷洁晓

金融学院

男子篮球领队:黄剑辉

教练:曹皓然

队员:曹皓然、刘启文、林茂柯、王棚申、周鹏、刘洋、葛洪申、吴铮、张晓斌、廖勇、赵运豪、徐靖昊

女子篮球领队:黄剑辉

教练:夏欣忆

队员:夏欣忆、敖雪、李红英、宋柳、朱山霞、曹雅雯、唐涵玲、李茗馨、刘馨、张萧、陈巧灵、曹静怡

证券与期货学院

男子篮球领队:张帆

队员:隗聪、范英杰、赵元德、张子涵、黄飞翔、张泽垚,郭冰,陈坚,沈达,樊勉,蒙霖,姚国良

公共管理学院

男子篮球领队:周国波

教练:郑源

队长:郑源

队员:陈培刚 唐继扬 郑渊 毛超凡 杨真龙 陶朝安 黄翔宇 贾西 唐皓乐 张永琦 张旺 杨星宇

比赛日程安排

男子:

A组:A①—金融 A②—信息 A③—经外 A④—法学

B组:B①—工商 B②—保险 B③—证期 B④—人文

C组:C①—财税 C②—会计 C③—国商 C④—经济

D组:D①—通识 D②—经数 D③—统计 D④—公管

女子:

A组:A①—保险 A②—法学 A③—经外

B组:B①—会计 B②—工商 B③—统计 B④—人文

C组:C①—金融 C②—信息 C③—经数

D组:D①—国商 D②—财税 D③—通识

4

23

星期一

1

男—A

17:30

A——A

1

A投篮

2

男—A

17:30

A——A

2

A投篮

3

男—B

17:30

B——B

3

B投篮

4

男—B

17:30

B——B

4

B投篮

5

女—A

17:30

A轮空

5

6

女—A

17:30

A——A

6

A投篮

7

女—B

17:30

B——B

7

双方投篮

8

女—B

17:30

B——B

8

B投篮

4月24日星期二

9

男—C

14:30

C——C

1

双方投篮

10

男—C

14:30

C——C

2

C投篮

11

男—D

14:30

D——D

3

D投篮

12

男—D

14:30

D——D

4

D投篮

13

女—C

14:30

C轮空

5

14

女—C

14:30

C——C

6

双方投篮

15

女—D

14:30

D轮空

7

16

女—D

14:30

D——D

8

17

男—A

15:30

A——A

1

A上篮

18

男—A

15:30

A——A

2

A上篮

19

男—B

15:30

B——B

3

双方上篮

20

男—B

15:30

B——B

4

B上篮

21

女—A

15:30

A——A

5

A上篮

22

女—A

15:30

A②轮空

6

23

女—B

15:30

B——B

7

B上篮

24

女—B

15:30

B——B

8

B上篮

4月25日

星期三

25

男—C

17:30

C——C

1

C上篮

26

男—C

17:30

C——C

2

C上篮

27

男—D

17:30

D——D

3

D上篮

28

男—D

17:30

D——D

4

D上篮

29

女—C

17:30

C——C

5

30

女—C

17:30

C②轮空

6

31

女—D

17:30

D——D

7

D上篮

32

女—D

17:30

D②轮空

8

4月26日

星期四

33

男—A

17:30

A——A

1

A上篮

34

男—A

17:30

A——A

2

35

男—B

17:30

B——B

3

36

男—B

17:30

B——B

4

37

女—A

17:30

A——A

5

38

女—A

17:30

A轮空

6

39

女—B

17:30

B——B

7

40

女—B

17:30

B——B

8

4

27

星期五

41

男—C

17:30

C——C

1

42

男—C

17:30

C——C

2

C上篮

43

男—D

17:30

D——D

3

44

男—D

17:30

D——D

4

D上篮

45

女—C

17:30

C——C

5

46

女—C

17:30

C轮空

6

47

女—D

17:30

D——D

7

48

女—D

17:30

D轮空

8

4月28日

星期六

49

男四分之一决赛

17:30

A1D2

1

50

男四分之一决赛

17:30

A2D1

2

51

男四分之一决赛

17:30

B1C2

3

52

男四分之一决赛

17:30

B2C1

4

53

女四分之一决赛

17:30

A1D2

5

54

女四分之一决赛

17:30

A2D1

6

55

女四分之一决赛

17:30

B1C2

7

56

女四分之一决赛

17:30

B2C1

8

5月2日

星期三

57

男半决赛

15:00

49胜—50

1

58

男半决赛

15:00

49负—50

2

59

男半决赛

15:00

51胜—52

3

60

男半决赛

15:00

51负—52

4

61

女半决赛

15:00

53胜—54

5

62

女半决赛

15:00

53负—54

6

63

女半决赛

15:00

55胜—56

7

64

女半决赛

15:00

55负—56

8

5月3日

星期四

65

男冠、亚军

17:30

57胜—59

1

66

男三、四名

17:30

57负—59

2

67

男五、六名

17:30

58胜—60

3

68

男七、八名

17:30

58负—60

4

69

女冠、亚军

17:30

61胜—63

5

70

女三、四名

17:30

61负—63

6

71

女五、六名

17:30

62胜—64

7

72

女七、八名

17:30

62负—64

8

☆ 标注有“上篮、投篮”的为趣味篮球项目比赛时间,每个学院参加趣味项目只需进行一次比赛。例:男A投篮表示金融学院进行投篮比赛。

赛程上排位靠前的队伍为主队,穿浅色比赛服,客队穿深色比赛服,如需调换,两队可自行商议。

“光华杯”篮球赛的参赛要求

1. 队员必须身体健康,能参与剧烈体育活动,无先天性疾病。必须办理保险。

2. 队员必须统一服装并印有号码,否则不能上场比赛。

3. 在比赛中要绝对服从裁判判决,如有问题请各院系领队与裁判交涉解决,如有异议,书面申请提请仲裁委员会仲裁。如有不文明、不服从裁决和违反体育道德的行为,组委会有权取消其比赛资格,严重者通报全校并给予相应的纪律处分。

4. 此次篮球赛要求各学院参赛队每场比赛必须有领队或学院教师在比赛现场,并负责组织参赛和赛后的签字。否则,当场的比赛成绩无效,且取消参加本次比赛体育道德风尚奖和最佳组织奖的评选的资格。

5. 请取得前八名的队在最后一天比赛结束时,派代表到篮球场领取奖品。

 
 
地址:西南财经大学手机真人打麻将赢钱-可以赌钱的麻将游戏 联系方式:028-87092281/87092872 电子邮件:tyxy@swufe.edu.cn

手机真人打麻将赢钱|可以赌钱的麻将游戏

XML 地图 | Sitemap 地图